Cambio de recorrido en Transpuntano

A partir del 13 de febrero, se optimizan los recorridos de 6 líneas.
La líneas que modifican sus recorridos son

Descargá la nueva actualizacion de CUANDO LLEGA
Línea A
Horario

De 5:15 a 23:00

Salida

Puente Blanco

Última Parada

Gervasio Escudero

 Cabecera Pte. Blanco, Av. Del Fundador al este, rotonda Pte. Blanco, retome Av. Del Fundador al oeste, Calle Catamarca, calle La Pampa, calle 2 de Abril, calle Pellegrini, calle Mayor Burgos, calle Prov. de la Pampa, calle Cerro Tomolasta, Rotonda S/N , Calle Martin de Loyola, calle San Francisco, calle Paso de la Patria, calle Riobamba, calle Aristóbulo del Valle, Av. Sucre, Cruce Av. Eva Perón, calle Juan Bautista Alberdi , calle Don Bosco, calle Hipólito Irigoyen, calle Tomas Jofre, calle Chacabuco, calle 9, de Julio, calle Rivadavia, Av. Julio A. Roca, Plaza de los Halcones, cruce Av. Santos Ortiz, Puente acceso Ruta Prov. N°3 SUR , calle Salvador Segado, calle José Zabala, calle Mercedes Aguilera, Juan Moreno, José Aguirre, Marcelino Rodríguez, Acosta, Perito Moreno, Gervasio Escudero.

Gervasio Escudero al este, José Zabala al norte, Salvador Segado, Ruta Prov. N°3 SUR, cruce Av. Santos Ortiz (Puente), Plaza de los Halcones, Av. Julio Argentino Roca, calle Colón, calle 9 de Julio, calle Maipú, Mar del Plata, Av. Ejército de los Andes, Don Bosco, cruce Av. Eva Perón, calle Aristóbulo del Valle, calle Riobamba, calle Paso de la Patria, calle San Francisco, calle Martín de Loyola, Rotonda S/N, calle Cerro Tomolasta, calle Prov. de La Pampa, calle Capitán M. Bustos, calle Pellegrini, calle 2 de Abril, calle La Pampa, calle Catamarca, Av. Del Fundador, calle Chacho Peñaloza, Ciudad del Rosario, Av. Del fundador, cabecera Pte. Blanco.

Línea E
Horario

De 5:15 a 23:00

Salida

Puente Blanco

Última Parada

Penitenciaría Provincial

Base Pte. Blanco, Av. Del Fundador al Este, Pte. Derivador, retoma por Ruta N° 147 al Norte, calle Capitán Guadanini al Este, calle Dr. Houssay al Sur, calle Los Algarrobos al Este, calle Las Vertientes al Norte, calle Cruz de Piedra al Oeste, calle Dr. Houssay al Norte, Bulevar Provincia de la Pampa al Oeste, Av. La Estanzuela al Norte, calle Camino a las Sierras al Este, calle Dr. Houssay al Norte, Bulevar Cristo Rey al Oeste, rotonda Torrontegui, retoma por calle Paula Domínguez DE Bazán, calle Cerro Tomolasta al Sur, calle La Pampa al Este, calle Capitán Busto al Sur, calle Capitán Palaver al Oeste, calle Paso de Los Libres al Sur, Av. Del Fundador al Oeste, Av. Héroes de Malvinas al Oeste, calle Bolívar, calle Chacabuco, Av. Juan G. Funes al Este, Pza. Los Halcones, Ruta N°3 al Sur, Ruta N° 19 al Oeste, Ingreso al B° San Luis XV por calle S/N al Sur, calle Fray Luis Beltrán al Oeste, calle 17 de Agosto al Norte, Ruta N° 19 al Oeste, Ruta N° 146 al Oeste, Hasta La Penitenciaría Provincial. 

Retoma en Penitenciaría Provincial por Ruta N° 146 al Este, ingresa y egresa del B° Unión por calle S/N, retoma por Ruta N° 146 al Este, ingresa al B° Estrella del Sur por calle Lucio Lucero al Sur, calle Maestra Rosenda Quiroga al Este, calle Maestro José Tisera al Sur hasta el final del B° Juan D. Perón, retoma por calle Maestro José Tisera al Norte, calle Maestra Pilar Celorrio de Negroni al Oeste, calle Lucio Lucero al Norte, retoma por Ruta N° 146 al Este, Ruta N° 19 al Este, calle 17 de Agosto al Sur, calle Fray Luis Beltrán al Este, egreso del B° San Luis XV por calle S/N al Norte, Ruta N°3 al Norte, Pza. Los Halcones, Av. Juan G. Funes al Oeste, calle Colón, calle 25 de Mayo, calle Mitre, calle Lavalle, calle Gral. Paz, calle Junín, Av. República del Líbano, Av. Ciudad del Rosario, Av. Del Fundador, calle Dra. Tobar García, calle Capitán Palaver al Este, calle Capitán Busto al Norte, calle La Pampa al Oeste, calle Cerro Tomolasta al Norte, calle Paula Domínguez de Bazán al Este, rotonda Torrontegui, Bulevar Cristo Rey al Este, calle Dr. Houssay al Sur, calle Camino a las Sierras al Oeste, Av. La Estanzuela al Sur, Bulevar Provincia de la Pampa al Este, calle Dr. Houssay al Sur, calle Cruz de Piedra al Este, calle Las Vertientes al Sur, calle Los Algarrobos al Oeste, calle Dr. Houssay al Sur, calle Alfredo Palacios al Oeste, Av. Del Fundador al Oeste, Base Pte. Blanco.

Línea E1
Horario

De 5:15 a 23:00

Salida

Transpuntano ruta 3

Última Parada

Barrio APTS y Pinar del Norte.

Transpuntano ruta prov. 3 sur al norte, ruta nacional 146 al oeste, calle 17 de Agosto, calle Fray L. Beltrán al este, calle San Martín, ruta nacional 146 al este, cruce río Chorrillo, cruce Av. Santos Ortiz, Plaza de los Halcones, Av. Juan Gilberto Funes, calle Colón, calle 25 de Mayo, calle San Martín, calle 9 de Julio, calle Maipú, calle Pedernera, calle Colón, calle Justo Daract, cruce Av. Eva Perón (Nivel), cruce ruta nacional 146 (Puente), ruta nacional 146 al Norte, Barrio mirador del Cerro 2 , calle Divisoria S/N, Barrio Mirador del Cerro 1, ruta nacional 146 al Norte, ingreso y egreso a barrio Barrancas Coloradas, ruta 146 la norte, Bº APTS y Pinar del Norte.

Bº APTS y Pinar del Norte, Ruta Nacional 146 al Sur, Cruce Ruta Nacional 147 (puente), Av. Justo Daract, calle Martin de Loyola, calle Estado de Israel, calle Almirante Brown, Av. Italia, calle Chacabuco, Av. Julio A. Roca al este, plaza de Los Halcones, cruce Av. Santos Ortiz, cruce río Chorrillos, Ruta Nacional 146 al oeste, calle San Martin, calle Fray L. Beltran al oeste, calle 17 de Agosto al norte, Ruta Nacional 146 al este, Ruta prov. 3 sur al sur, Transpuntano.

Línea F
Horario

De 5:15 a 23:00

Salida

Puente Blanco

Última Parada

Avenida Franco Pastore

Cabecera Puente Blanco, Av. Del Fundador al Este, Ediro, Rotonda de la Aguada, retoma por Av. Del Fundador al Oeste, calle Chacho Peñaloza al Sur, Av. Julio A. Roca al Oeste, calle Catamarca al Norte, calle Quines al Oeste, Av. Riobamba al Sur, calle Córdoba al Oeste, calle Obispo Orzali al Norte, Av. Héroes de Malvinas al Oeste, calle Bolívar, calle Hipólito Irigoyen, calle Pedernera, calle Gral. Paz calle 25 de Mayo, calle Mitre, calle Bolívar Av. Lafinur al Norte, Av. Ejército de los Andes al Este, calle Constitución al Norte, calle Falucho al Norte, calle Martín de Loyola al Oeste, calle Lafinur al Norte, calle México al Este, calle Falucho al Norte, calle Marcelino Poblet al Este, calle Los Inmigrantes al Norte, calle Granaderos Puntanos al Este, Av. De Las Fuerza Aérea al Norte, calle 11 de Agosto al Este, calle Francia al Norte, calle Velez Sarsfield al Norte, calle Gabriela Mistral al Este, calle Arancibia Rodríguez al Este, hasta Av. Franco Pastore.

Retoma por Av. Franco Pastore al Norte, calle Río Turbio al Oeste, calle Martin Tejero al Norte, calle San Julián al Oeste, calle Bartolomé Díaz al Sur, Río Turbio al Oeste, Av. Justo Daract al Sur, calle Berta Vidal de Battini al Oeste, calle Velez Sarfield al Sur, calle Francia al Sur, calle 11 de Agosto al Oeste, Av. Fuerza Aérea al Sur, calle Marcelino Poblet al Oeste; calle Falucho al Sur, calle México al Oeste, calle Lafinur al Sur, Martín de Loyola al Este, Calle Falucho al Sur, Av. Ejército de los Andes al Oeste, Av Lafinur al Sur, calle Junín, calle Chacabuco, calle 9 de Julio, calle Maipú, calle Belgrano, calle Felipe Velázquez, Av. Riobamba al Sur, calle Quines al Este, calle Catamarca al Sur, Av. Julio A. Roca al Este, calle Chacho Peñaloza al Norte, Av. del Fundador al Este, Ediro, rotonda de la Aguada, retoma por Av. del Fundador al Oeste, Base Pte. Blanco.

Línea OK Ramal Norte
Horario

De 5:15 a 23:00

Salida

Tercera Rotonda

Última Parada

Calle Colón

Tercera Rotonda, calle Las Cananas, Tercera Rotonda, retoma por Bulevar Carlos Gardel, rotonda, y retoma por Carlos Gardel al Sur, calle La Totora, calle Sentimiento Gaucho, calle Las Flores al Norte, Bulevar Juan Pekol al Este, Primer Rotonda, retoma por Av. Camino del Peregrino al Sur, Av. Centenario al Oeste, Av. Sarmiento al Sur, Caídos en Malvinas, calle Bolívar, hasta calle Colón.

Retoma por calle Bolívar, calle Chacabuco, calle 9 de Julio, calle Maipú, calle Junín, Av. Ciudad del Rosario, Calle Obispo Orzali al Norte, Av. Carlos Pellegrini al Oeste, calle Germán Lallermant al Norte, calle Independencia al Oeste, Av. Sarmiento al Norte, Av. Centenario al Este, Av. Camino del Peregrino al Norte, Primera Rotonda, retoma por Bulevar Juan Pekol al Oeste, calle Las Flores al Sur, calle Sentimiento Gaucho, calle La Totora al Norte, Bulevar Carlos Gardel al Norte, rotonda, y retoma por Carlos Gardel al Este, Tercer Rotonda, retoma Av. Camino del Peregrino al Norte, calle Los Aguiluchos Base Tercera Rotonda.

Línea OK Ramal Sur
Horario

De 5:15 a 23:00

Salida

Transpuntano, ruta 3

Última Parada

Calle Lavalle

Cabecera Empresa, Ruta N° 3 al Norte, calle Salvador Segado al Este, calle Hilario Ascasubi al Sur, calle Granadero Florencio Navarro al Este, Bulevar Juan Moreno al Sur, Bulevar Acosta al Oeste, calle Rafael Obligado al Sur, ingresa al B° Mirador del Portezuelo retoma Bulevar Rafael Obligado al Sur, ingresa al B° Mugica, rotonda de Ruta N° 3, retoma por Bulevar hasta dos cuadra antes del final del mismo, dos cuadras al Norte por calle s/n, bulevar al Este, Ruta N° 3 al Norte, Pza. Los Halcones, Av. Juan G. Funes al Oeste, calle Colón, calle 25 de Mayo, calle Mitre, calle Lavalle

Retoma por calle Lavalle, calle Chacabuco, calle 9 de Julio, calle Rivadavia, Av. Juan G. Funes al Este, Pza. Los Halcones, Ruta N° 3 al Sur, Primer Bulevar de Ingreso al B° 500 Viv. al Oeste hasta la calle que finaliza el barrio, una cuadra al sur en calle s/n, una cuadra al Este en calle s/n, una cuadra al Sur en calle s/n, por bulevar al Este, rotonda de Ruta N° 3, retoma calle de Acceso al B° Mugica, Bulevar Rafael Obligado al Norte, ingresa al B° Mirador del Portezuelo, retoma Bulevar Rafael Obligado al Norte, calle Acosta al Este, Bulevar Juan Moreno al Norte, calle Granadero Florencio Navarro al Oeste, calle Hilario Ascasubi al Norte, calle Salvador Segado al Oeste, Ruta N° 3 al Sur, Cabecera Empresa.

Linea R
Horario

De 5:15 a 23:00

Salida

Tercera Rotonda

Última Parada

Calle Ayacucho

Tercera Rotonda, calle Las Cananas, Dr. Miguel Quevedo al Este, calle Leonardo Davinci al Sur, Av. Los Jilgueros al Oeste, calle César Milstein al Sur, Av. Juan C. Ponce al Oeste, calle Los Eucaliptus al Este, Bulevar Fuerte Constitucional al Sur, Bulevar Juan Pekolj al Oeste, Primer Rotonda, retoma por Av. Camino del Peregrino al Sur, Av. Centenario, calle San Francisco al Sur, calle Martín de Loyola al Oeste, Av. Sarmiento al Sur, Av. Caídos en Malvinas, calle Bolívar, calle Chacabuco, calle Ayacucho, calle Santa Fe al Sur, calle 25 de Mayo al Oeste, calle Roberto Castro al Norte, calle 9 de julio al Oeste, calle Clara Bolatino de Cabrera al Norte hasta calle Ayacucho.

Retoma por calle Clara Bolatino de Cabrera al Norte, calle Belgrano Este, rotonda ex Puente Negro, retoma por Av. V Centenario al Oeste, calle Víctor Jara al Norte, calle Antártida Argentina al Este, calle Gobernador Estrada al Este, Bulevar Ecuador al Sur, calle Las Malvinas al Este, calle Bolivia Norte, calle Gobernador Estrada al Este, rotonda, retoma por Av. V Centenario, calle Junín al Este, calle Chacabuco, calle 9 de Julio, calle Maipú, calle Junín, Av. República del Líbano, Av. Sarmiento al Norte, calle Martín de Loyola al Este, calle San Francisco al Norte, Av. Centenario, Av. Camino del Peregrino al Norte, Primer Rotonda, retoma por Bulevar Juan Pekolj al Este, calle Cedrón, retoma por Bulevar Juan Pekolj al Norte, calle Fortín las Pulgas al Este, calle Los Eucaliptus al Norte, Av. Juan C. Ponce al Este, calle César Milstein al Norte, Av. Los Jilgueros al Este, calle Leonardo Davinci al Norte, Av. El Cardenal al Oeste, Tercera Rotonda, retoma por Av. Camino del Peregrino al Norte, rotonda del Hospital Teresita Baigorria, retoma por Av. Camino del Peregrino al Sur, Tercera Rotonda, calle Los Aguiluchos, base Tercera Rotonda.